fbpx


Общий объем отгрузок миндаля в 2019 уже  составил 186,9 миллиона фунтов против 190,1 миллиона фунтов в 2018 году, что на 1,3% ниже.

Спрос на миндаль по странам

 Спрос США  вырос на 8,7%, в феврале наблюдался лучший рост за весь сезон, в то время как спрос в Западной Европы составил -6%

Китай / Гонконг / Вьетнам продемонстрировали вялую покупательную деятельность -74%. Непонятно, связана ли эта тенденция  с тем, что регион испытывает недостаток в продукте и есть необходимость в закупках  или  это связано с переходом региона на продукт австралийского происхождения т.к. таможенные пошлины на него ниже.  В этом случае такая девиация позволит Индии увеличить объемы закупок миндаля калифорнийского происхождения. На отчетный период спрос Индии составил + 56%.

Спрос Ближнего Востока / Африки вырос + 18% и значительно опережает ожидания. Более активные покупатели в ближневосточном регионе продолжают покупать в тех же объемах, в то время как менее активные покупатели заявили о  планах возобновить закупки в ближайшие 1-2 месяца.
Спрос Японии + 30,  Южная Кореи + 5%, Центральной и Восточной Европы -12%, Канады + 9%